8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я приступить к ремонту своего авто, если являюсь виновником ДТП?

Добрый день. 23.08.2015 я попал в дтп, в котором являюсь виновником.("собрал" 3 впередистоящие машины) Полис у меня от июля 2015 г. Все автомобили сравнительно недорогие иномарки.

Могут ли меня заставить компенсировать затраты на ремонт пострадавших, если страховая не выплатит им необходимую для ремонта сумму, согласно новым правилам ОСАГО.

И второй, важный для меня вопрос - могу ли я приступать к ремонту своего авто, или мне необходимо дождаться запроса на осмотр моего авто от моей компании-страховщика? Я нашел информацию согласно которой если я приступлю к ремонту а впоследствии ко мне придет представитель страховщика на осмотр авто, то мне могут быть предъявлены регрессные требования и меня заставят компенсировать моей компании страховщику сумму выплаченную страховой компанией пострадавшим.Так ли это?

Показать полностью
, Алексей,
Максим Эльдаров
Максим Эльдаров
Юрист

После выплаты страховок пострадавшим Вы можете смело начать ремоно авто. Однако если сумма действительно превысит лимит выплаты, то пострадавшие подадут в суд, здесь то и понадобится Ваш сломаный авто, например, для назначения автотехнической, трассологической экспертизы, если Вы оспариваете виновность в ДТП. Кстати у Вас 10 дневные сроки не вышли обжалуйте постановление ГАИ в суд, и у Вас появится шанс на оправдание, вдруг не все было иследовано должностными лицами. Жалоба направляется в районный суд по месту вынесения постановления в простой письменной форме, пошлиной не облагается. Будут вопросы пишите.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент

Проблема в том, что все пострадавшие из разных городов. ДТП произошло тоже не в городе, а на трассе.

То есть получается пока пострадавшие не получат выплату страховок - начинать делать своё авто я не могу? Это в среднем месяц.. По поводу оспаривания - оно не имеет большого смысла, я был последним, и именно от меня по инерции получили повреждения остальные автомобили.

Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я обучаюсь на 1 курсе в ВУЗе. Поступила по общей квоте, так как отношусь к категории дети-сироты. Я завалила последнюю попытку сдачи экзамена по математическому анализу. Теперь мне предлагают два варианта: отчисление 29 марта или перевод на платное обучение с возможностью пересдать экзамен (дата экзамена неизвестна). Отчисляться я не хочу. Если переводиться на платное, то у меня есть возможность оплатить только 1 семестр. Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии? С учетом моей льготной категории. Должна ли я оплачивать полную сумму весеннего семестра в своем вузе, если я уже учусь 7-ую неделю из 16? Спасибо!
, вопрос №4061573, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
, вопрос №4060250, Алмаз, г. Казань
Земельное право
Возможно ли проведение ремонта за счет включения в программу благоустройства?
Дорога является бесхозяйной (не зарегистрирована в Росреестре, не проведено межевание), но включена в перечень муниципальных дорог. Возможно ли проведение ремонта за счет включения в программу благоустройства? Как учитывать затраты?
, вопрос №4059905, Владимир, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 25.07.2018