8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки приставы должны прислать постановление суда о возбуждении исполнительного производства?

Доброе утро! 16,022015 г было рассмотрено гражданское дело о возмещении морального и материального вреда от ДТП. Мотивировочное решение пришло более чем через месяц. 05.06.2015г. на официальный сайт суда было направлено вопрос-обращение о том куда был направлен исполнительный лист по данному делу. Нам ответили, что никуда, т.к. не поступило письменное заявление от истца о направлении данного заявления в отдел судебных исполнителей. Мы его написали и отправили сначала по электронной почте 08.07.2015г. и в этот же день в письменной форме на адрес суда заказным письмом. На уведомлении вернувшемся указана дата получения 16.07.2015г. До сих пор никаких действий не последовало от суда и судебных приставов. Нет постановления о возбуждении исполнительного производства. В какие сроки должны приставы прислать данное постановление?

Показать полностью
, Ольга, г. Челябинск
Кочетков Дмитрий
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Немедленно, после возбуждения исполнительного производства. Все дело, возможно, в загруженности приставов-исполнителей, которые просто не успевают уведомлять взыскателей.

0
0
0
0

Попробуйте направить жалобу в вышестоящее региональное управление службы судебных приставов. Адрес легко найдете на сайте Федеральной службы судебных приставов. Это действует

Конкретных сроков направления исполнительного листа в службу судебных приставов гражданский процессуальный кодекс не содержит. По общему правилу — немедленно после получения соответствующего заявления о направлении для исполнения.

Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

1
0
1
0
Евгения Куевда
Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Исполнительный лист попадает непосредственно к приставу-исполнителю в течение 3-х рабочих дней с момента поступления в ОФССП. В течение следующих 3-х дней возбуждается исполнительное производство. Пристав должен был направить Вам копию постановления для сведения. По телефону в приемной или канцелярии узнайте, у кого находится на исполнении Ваш исполнительный лист, и позвоните приставу, если не можете самостоятельно к нему прибыть, и потребуйте высылать Вам копии всех процессуальных документов. Можете продублировать в письменном виде по почте.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Челябинск

А суд в течении какого времени должен направить исполнительный лист СПС?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2018