8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд оформить мат капитал на отца - гражданина РФ, если мать не гражданка РФ?

Можно ли оформить,маткапитал на папу гражданина РФ через суд,если мама не гражданка РФ... Есть трое маленьких детей граждане РФ ..у мамы есть постоянная регистрация на территории РФ с 1995 года,аттестаты рф об окончании школ,так как жила с 1993 года в РФ...рождена в другом государстве,при получении паспорта РФ,потребовали,справку что я не гражданка др.государства... По свидетельству о рождении меня признали гр.другого государства....и теперь я всю жизнь живя а России имею статус иностранного гражданина.... Очень обидно получается... Гражданство получу только через 2 года,не может ли суд быть помощью в оформлении мат капитала нашей семье????!!

Показать полностью
, Елена, г. Людиново
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

При указанных обстоятельствах папа не может получить МК

На законных основаниях право получить материнский капитал появляется при следующих условиях: Когда отец становится единственным усыновителем двух и более детей при официальном усыновлении, произошедшем не ранее 2007 года. При лишении матери прав на детей. При отказе женщины от усыновления ребенка. Если женщина объявлена умершей, то независимо от того, является ли отец гражданином Российской Федерации, он может получить такого вида помощь.Источник: mamkam.spb.ru/kak-otcu-poluchit-materinskiy-kapital/

,
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Дата обновления страницы 26.07.2018