212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Можно ли через суд оформить мат капитал на отца - гражданина РФ, если мать не гражданка РФ?

Можно ли оформить,маткапитал на папу гражданина РФ через суд,если мама не гражданка РФ... Есть трое маленьких детей граждане РФ ..у мамы есть постоянная регистрация на территории РФ с 1995 года,аттестаты рф об окончании школ,так как жила с 1993 года в РФ...рождена в другом государстве,при получении паспорта РФ,потребовали,справку что я не гражданка др.государства... По свидетельству о рождении меня признали гр.другого государства....и теперь я всю жизнь живя а России имею статус иностранного гражданина.... Очень обидно получается... Гражданство получу только через 2 года,не может ли суд быть помощью в оформлении мат капитала нашей семье????!!

24 Августа 2015, 08:35, вопрос №950937
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виолетта
9322
ответа
4655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При указанных обстоятельствах папа не может получить МК

На законных основаниях право получить материнский капитал появляется при следующих условиях: Когда отец становится единственным усыновителем двух и более детей при официальном усыновлении, произошедшем не ранее 2007 года. При лишении матери прав на детей. При отказе женщины от усыновления ребенка. Если женщина объявлена умершей, то независимо от того, является ли отец гражданином Российской Федерации, он может получить такого вида помощь.Источник: mamkam.spb.ru/kak-otcu-poluchit-materinskiy-kapital/

,
24 Августа 2015, 08:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут