Можно ли через суд оформить мат капитал на отца - гражданина РФ, если мать не гражданка РФ?

Можно ли оформить,маткапитал на папу гражданина РФ через суд,если мама не гражданка РФ... Есть трое маленьких детей граждане РФ ..у мамы есть постоянная регистрация на территории РФ с 1995 года,аттестаты рф об окончании школ,так как жила с 1993 года в РФ...рождена в другом государстве,при получении паспорта РФ,потребовали,справку что я не гражданка др.государства... По свидетельству о рождении меня признали гр.другого государства....и теперь я всю жизнь живя а России имею статус иностранного гражданина.... Очень обидно получается... Гражданство получу только через 2 года,не может ли суд быть помощью в оформлении мат капитала нашей семье????!!

, Елена, г. Людиново
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

При указанных обстоятельствах папа не может получить МК

На законных основаниях право получить материнский капитал появляется при следующих условиях: Когда отец становится единственным усыновителем двух и более детей при официальном усыновлении, произошедшем не ранее 2007 года. При лишении матери прав на детей. При отказе женщины от усыновления ребенка. Если женщина объявлена умершей, то независимо от того, является ли отец гражданином Российской Федерации, он может получить такого вида помощь.Источник: mamkam.spb.ru/kak-otcu-poluchit-materinskiy-kapital/

,