Как правильно отказаться от страхования жизни, если банк навязал его при получении кредита?

Как правильно отказаться от страховании жизни, если банк навязал при получении кредита и в какой срок?

, Cвететлана, г. Тольятти
Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Если Вы уже оформили страхование жизни, то страховка будет действительна до окончания срока ее действия, от нее Вы не можете отказаться. Если банк Вам навязывает, то необходимо читать Договор кредитования. Возможно, это условие прописано в договоре. Если же нет, то можете, конечно, отказаться от страхования жизни, но это может повлиять на одобрение кредитования банком. Так сказать, добровольно-обязательное условие. Так что решать Вам.