8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать ребенка препятствовать его общению с бабушкой?

Здравствуйте! Такой вопрос: может ли мать ребенка препятствовать общению бабушки со стороны мужа с ребенком, если люди, проживающие с этой бабушкой, в том числе и ее новый муж, против нахождения малыша у них дома?

, Ольга, г. Омск
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

может ли мать ребенка препятствовать общению бабушки со стороны мужа с ребенком, если люди, проживающие с этой бабушкой, в том числе и ее новый муж, против нахождения малыша у них дома

Если Вы являетесь бабушкой ребенка, то Вы вправе написать исковое заявление в суд и урегулировать порядок общения

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ
Я являюсь бабушкой ****** **** ****, рожденной ** **** 2009 г. (имя, фамилия, дата рождения)которая находится у ответчика.Неоднократно пытаюсь договориться с ответчиком (заключить с ним письменное соглашение) о времени, месте, продолжительности общения с ребенком, однако, у нас ничего не получается. В соответствии с ст. 67 СК РФпрошу:1. Обязать ответчика не чинить препятствий к общению истца с несовершеннолетним ребенком.2. Определить следующий порядок общения истца с ребенком:- истец имеет право на общение с ребенком каждую неделю месяца с 15.00 часов до 18.00 субботы, в жилом помещении, расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. ****кого, д. **, кв. ** в присутствия матери ребенка;- ответчик должен предоставляет в будние дни возможность общаться бабушки с ребенком по телефону.3. В связи с неоднократными заявлениями ответчика о смене места жительства, прошу суд обязать ответчика в трехдневный срок ставить истца в известность о смене места проживания и пребывания внучки истца.4. В связи с неоднократными заявлениями ответчика о продолжении препятствования нашему общению с ребенком, даже если этот порядок определит суд, прошу суд подробно разъяснить ответчику, что в случае неисполнения ответчиком определенного судом режима воспитания ребенка и продолжения чинения препятствий моему общению с ребенком, к ответчику могут быть применены меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством РФ.5. Запросить заключение органа опеки и попечительства о порядке общения с ребенком.6. В соответствии со ст. 167 ГПК РФ прошу рассмотреть данное гражданское дело по существу в мое отсутствие, так как я являюсь пенсионером по старости и мне трудно присутствовать на судебном заседании лично по материальным соображениям и по состоянию здоровья.7. В соответствии со ст. 98 ГПК РФ прошу возложить оплату судебных расходов на проигравшую сторону.Приложение:1. копии искового заявления три (3) штуки.2. Квитанция оплаты госпошлины.

Если Вы мать ребенка, то Вы должны знать, что в соответствии с СК РФ бабушка имеет право на общение, но только в том случае если не нарушаются права ребенка

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Моя машина в ограничении приставами, за долг по аллиментам, как мне автомобиль переписать на мать ребенка или самого ребéнка в счéт долга по аллиментам?
Добрый день! Моя машина в ограничении приставами, за долг по аллиментам, как мне автомобиль переписать на мать ребенка или самого ребéнка в счéт долга по аллиментам?
, вопрос №4062376, Николай, г. Самара
Наследство
В случае его смерти, могут ли его дети претендовать на дом?
Здравствуйте. Купила до брака земельный участок. Вышла замуж,построили вместе с мужем на нем дом. Но у него есть дети от первого брака. В случае его смерти,могут ли его дети претендовать на дом? Спасибо за ответ.
, вопрос №4062356, Ленура, Симферополь
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
День добрый. Сын не в браке, есть ребенок и установление отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
, вопрос №4061583, Наталья, г. Арзамас
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Наследство
Вопрос в следующем, имеем ли мы - мать, старший брат и я право наследия отцовской доли?
Добрый день! Вопрос о наследии: Умерла бабушка , у нее 2 сына , мой отец и дядя. От бабушки остался земельный участок. Т.к. отец с дядей не общались между собой , соответственно оба не вступили в наследие. Прошло время умер отец. Дядя завил о праве наследие на земельный усаток в суд. Вопрос в следующем, имеем ли мы - мать, старший брат и я право наследия отцовской доли?
, вопрос №4060769, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2018