468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли мать ребенка препятствовать его общению с бабушкой?

Здравствуйте! Такой вопрос: может ли мать ребенка препятствовать общению бабушки со стороны мужа с ребенком, если люди, проживающие с этой бабушкой, в том числе и ее новый муж, против нахождения малыша у них дома?

24 Августа 2015, 07:59, вопрос №950920
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
1012
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орехово-Зуево
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

может ли мать ребенка препятствовать общению бабушки со стороны мужа с ребенком, если люди, проживающие с этой бабушкой, в том числе и ее новый муж, против нахождения малыша у них дома

Если Вы являетесь бабушкой ребенка, то Вы вправе написать исковое заявление в суд и урегулировать порядок общения

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ
Я являюсь бабушкой ****** **** ****, рожденной ** **** 2009 г. (имя, фамилия, дата рождения)которая находится у ответчика.Неоднократно пытаюсь договориться с ответчиком (заключить с ним письменное соглашение) о времени, месте, продолжительности общения с ребенком, однако, у нас ничего не получается. В соответствии с ст. 67 СК РФпрошу:1. Обязать ответчика не чинить препятствий к общению истца с несовершеннолетним ребенком.2. Определить следующий порядок общения истца с ребенком:- истец имеет право на общение с ребенком каждую неделю месяца с 15.00 часов до 18.00 субботы, в жилом помещении, расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. ****кого, д. **, кв. ** в присутствия матери ребенка;- ответчик должен предоставляет в будние дни возможность общаться бабушки с ребенком по телефону.3. В связи с неоднократными заявлениями ответчика о смене места жительства, прошу суд обязать ответчика в трехдневный срок ставить истца в известность о смене места проживания и пребывания внучки истца.4. В связи с неоднократными заявлениями ответчика о продолжении препятствования нашему общению с ребенком, даже если этот порядок определит суд, прошу суд подробно разъяснить ответчику, что в случае неисполнения ответчиком определенного судом режима воспитания ребенка и продолжения чинения препятствий моему общению с ребенком, к ответчику могут быть применены меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством РФ.5. Запросить заключение органа опеки и попечительства о порядке общения с ребенком.6. В соответствии со ст. 167 ГПК РФ прошу рассмотреть данное гражданское дело по существу в мое отсутствие, так как я являюсь пенсионером по старости и мне трудно присутствовать на судебном заседании лично по материальным соображениям и по состоянию здоровья.7. В соответствии со ст. 98 ГПК РФ прошу возложить оплату судебных расходов на проигравшую сторону.Приложение:1. копии искового заявления три (3) штуки.2. Квитанция оплаты госпошлины.

Если Вы мать ребенка, то Вы должны знать, что в соответствии с СК РФ бабушка имеет право на общение, но только в том случае если не нарушаются права ребенка

24 Августа 2015, 11:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут