8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли взыскивать деньги по приговору после отбытия наказания?

В 2003 я была осуждена по ст.105 и мне было присуждено 100 тыс.возмещения вреда. Я отбыла срок наказания и ничего с меня не высчитывалось. На данный момент я беременна и не работаю. Имеют ли права с меня что-либо высчитывать? и возможна ли отсрочка возмещения вреда?

14 июня 2012, 07:58, оксана яковлева, г. Усинск
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист,

Долг по оплате с вас не снимается, а об отсрочке нужно будет разговаривать с судебным приставом, который будет взыскивать с вас исковую задолженность.

15 июня 2012, 01:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Вы вправе сами, или судебный пристав согласно закона подать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда.

Суд, рассмотревший дело, по вашему заявлению или судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

17 июня 2012, 09:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как мне узнать, есть ли у меня надзор после отбытия наказания по ст 228 ч 2?
Доброго времени суток.Я отбыл наказание по 228ч2 ,1,6года.до звонка как мне узнать,есть ли у меня надзор?
23 августа 2019, 23:07, вопрос №2483400, гаррий, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Будут ли выплачиваться деньги сироте после достижения 23 лет при обучении на очной форме в ВУЗе?
Здравствуйте. будут ли выплачиваться деньги сироте после достижения 23 лет если обучаюсь по очной форме в высшем учебном заведении. На данный момент 22 года и имеется среднее специальное образование?
20 октября 2018, 06:13, вопрос №2140192, Сергей, г. Барнаул
2 ответа
Уголовное право
Можно ли взыскать моральный ущерб за отбытие наказания в туберкулезной зоне?
Ранее моей знакомой брат отбыл 6 мес. наказание в туберкулезной зоне несмотря на то что он не болел туберкулезом, хотя приговор был отменен, но его в ИВС не перевезли, в последствии был оправдан. По сей день он не болеет туберкулезом, хотя сильно пьет. Я слышала что болевшие люди туберкулезом из-за сильных выпивок спиртного заболевают и умирают. Можно ли подать иск на моральный вред за то что его незаконно поместили в такую страшную зону до еще без приговора? За отбытие наказания без приговора за эти 6мес, ему моральный вред присуждали ранее, правда смешную цену. Есть ли у Вас практика судебная такого рода нарушения прав, если есть, то можете ли опубликовать здесь, либо образец иска?
19 января 2018, 21:35, вопрос №1878152, Аврора, г. Уфа
4 ответа
Миграционное право
Есть ли шанс избежать депортации после отбытия наказания?
Здравствуйте уважаемые юристы! Скажите пожалуйста, есть ли шанс обойти депортацию после отбытия наказания за особо тяжкое преступление, бывшему студенту гос. ВУЗа, чтобы закончить учебу. гр. Таджикистана
02 января 2018, 21:02, вопрос №1861168, Ахрор, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли еще добавить срок ограничения свободы после отбытия наказания?
Здравствуйте.У меня такой вопрос...мой муж осужден в 2010 году на срок 8,5 лет. Конституционный суд г. Москвы постановил - год ограничения свободы после отбытия срока.Могут ли ему добавить еще срок ограничения свободы после отбытия наказания???
03 мая 2016, 12:07, вопрос №1240366, Марина, г. Александров
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2012