Будут ли взыскивать деньги по приговору после отбытия наказания?

В 2003 я была осуждена по ст.105 и мне было присуждено 100 тыс.возмещения вреда. Я отбыла срок наказания и ничего с меня не высчитывалось. На данный момент я беременна и не работаю. Имеют ли права с меня что-либо высчитывать? и возможна ли отсрочка возмещения вреда?

, оксана яковлева, г. Усинск
Сергей Максимович
Юрист

Долг по оплате с вас не снимается, а об отсрочке нужно будет разговаривать с судебным приставом, который будет взыскивать с вас исковую задолженность.

Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Вы вправе сами, или судебный пристав согласно закона подать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда.

Суд, рассмотревший дело, по вашему заявлению или судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.