8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли подать заявление на отмену судебного приказа?

Смотрел на сайте суд.приставов, увидел, что на меня выписали судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту, в марте 2015, я был не в курсе, копию не получал, могу в сентябре 2015 подать заявление на отмену данного приказа?

, Николаев, г. Санкт-Петербург
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Начало течения срока на подачу возражений относительно судебного приказа
определено моментом получения судебного приказа должником.

В связи с чем рекомендую:

1. Ознакомиться с материалами исполнительного производства с целью получения копии судебного приказа;

2. Ознакомиться в суде (данные мирового судьи, вынесшего приказ, будут указаны в приказе) с материалами дела с целью выяснения следующих обстоятельств:

— направлялась ли Вам судьёй копия судебного приказа и на какой адрес;

— если направлялась, то имеются ли в материалах судебного дела документы, подтверждающие получение Вами копии судебного приказа (почтовое уведомление о вручении почтового отправления или о его возврате за истечением срока хранения и т.п.).

Если после выяснения указанных обстоятельств Вы придёте к выводу о том, что копия судебного приказа судом Вам не направлялась или направлялась, но простым письмом, а не заказным с уведомлением о вручении, или не по адресу, где Вы зарегистрированы по месту жительства, смело направляйте мировому судье заявление об отмене судебного приказа с указанием всех обстоятельств. Если определением мирового судьи в отмене судебного приказа будет отказано, обжалуйте это определение в вышестоящий суд. Основания для отмены такого определения усматриваются, что подтверждается многочисленной судебной практикой.

Готов проанализировать документы, которые Вы получите у пристава и мирового судьи, на предмет составления заявления об отмене судебного приказа.

0
0
0
0

Если же в материалах судебного дела имеются надлежащие доказательства получения Вами копии судебного приказа (почтовое уведомление о вручении Вам почтового отправления или почтовое уведомление о возврате почтового отправления за истечением срока хранения/ при выбытии адресата и т.п.), то в данном случае необходимо наличие оснований для восстановление мировым судьёй срока на подачу возражений относительно судебного приказа, таких как нахождение в командировке или на лечении в стационаре и т.п. В случае наличия таких обстоятельств, подтверждённых документально, следует направить мировому судье заявление об отмене судебного приказа совместно с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений, приложив копии документов подтверждающих указанные обстоятельства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2018