Обязаны ли рабочие убрать за собой весь строительный мусор по окончании работы?

Добрый вечер, хочу задать вам вопрос по поводу уборки сторительного мусора на территории частного дома.

3-й месяц у меня продолжается рекострукция частного дома, основная работа РАБОЧИХ выполнена, финансовый расчет с ними выполнен, но мусор который они оставили на территории дома убирать не хотят...

Обязаны ли рабочие убрать за собой весь строительный мусор по окончании работы?

Входит ли уборка мусора в стоимость работ?

, Дмитрий,
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вы заключали с ними договор?

Такой момент часто оговаривают в договоре.

Дмитрий
Клиент

нет договор не заключали...

Тогда, к сожалению, обязать их нельзя, потому что даже сослаться не на что.