Ввоз продукции из Грузии в Россию при отсутствии запрета

Доброго вечера! Вопрос: можно ли завозить алое (листья свежие) сорт древовидный из Грузии в Россию. Его нет ни в списках разрешённых ни в запретных.

, Екатерина, г. Москва
Андрей Быков
Юрист
Вопрос: можно ли завозить алое (листья свежие) сорт древовидный из Грузии в Россию. Его нет ни в списках разрешённых ни в запретных.

Свежие листья алоэ относятся к подкарантинной продукции с высоким фитосанитарным риском.

Подкарантинная продукция высокого фитосанитарного риска ввозится на таможенную территорию Таможенного союза в сопровождении фитосанитарного сертификата на ввозимую партию указанной продукции.

Контактные данные фитосанитарной службы Грузии

Г-Н Бежан РЕХВИАШВИЛИ
Эксперт по защите растений отдела Министерство сельского хозяйства, юридическое лицо публичного права-Национальным агентством продовольствия
6 Маршала Геловани пр., 0159 Тбилиси, Грузия
Телефон: (+995 32) 2919 165

Мобильный: (+995) 591 914 887

Факс: (+995 32) 2919 165

Электронная почта: бежан.rekhviashvili@nfa.gov.ge

Дополнительный адрес электронной почты: бежан.r@gmail.com

Предпочитаемые языки: английский

Сайт: nfa.gov.ge/