Приватизация нежилого помещения, в котором люди проживают на основании ордера

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли приватизировать квартиру в нежилом здании (бывшая гостиница), в которой люди проживают на основании ордера уже более 20 лет? Здание гостиницы раньше принадлежало ОАО ОКБ Сухого, а с июня 2015г в результате дарения было передано Администрации города. тел 89169575718 Марина

, Ольга, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Здесь никто клиенту не звонит, ответы на странице вопроса.

Какой статус самого помещения знаете? Жилое, нежилое?

Кто собственник сейчас помещения?

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если здание передано городу ( только не администрации, а департаменту городского имущества), то вам нужно пробовать срочно заключить договора социального найма, далее приватизировать. При отказе можно обратиться в суд.