Выдел доли из общедолевой собственности з/у

ДД, интересует консультация а возможно и ведение дела по выделению доли из общедолевой собственности. Имеется земля в собственности на 4 многоквартирника, 1 дом хотел бы выделить свою долю

, Игорь, г. Екатеринбург
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток!

Если есть реальная возможность выдела доли ( имеется самостоятельный вход, кухня, сан узел) то можно, изготовив техническую документацию на жилье, обратиться с иском в суд о реальном выделе доли. Не исключаю, что потребуется проведение экспертизы о технической возможности.

В случае удовлетворения вашего требования судом, право долевой собственности прекращается и у вас появляется право собственности на ваше жилье. изготавливаете новый тех план, ставите на кадастровый учет.

насчет ведения дела в суде обращайтесь в личку, проконсультирую

Игорь
Клиент, г. Екатеринбург

Вы вообще вопрос читали???