Получение гражданства РФ украинским гражданином

Добрый день. Вопрос о получения гражданства рф для украинца. Каким образом это необходимо сделать, чтобы минимизировать сроки получения? Особенность: гражданин Украины прописан в Луганске, но последние 15 лет живет в Испании, и имеет вид на жительство ( в Испании). Соответственно планирует переезд в Россию и в дальнейшем получение российского паспорта.

, Ирина, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ирина.

Гражданство РФ можно получить в общем и упрощенном порядке. Основания для упрощенного получения гражданства указаны в ст. 14 ФЗ о гражданстве, Вы слишком мало данных указали о себе, чтобы можно было Вам подсказать тот или иной путь, посмотрите статью, может у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке.