8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства РФ украинским гражданином

Добрый день. Вопрос о получения гражданства рф для украинца. Каким образом это необходимо сделать, чтобы минимизировать сроки получения? Особенность: гражданин Украины прописан в Луганске, но последние 15 лет живет в Испании, и имеет вид на жительство ( в Испании). Соответственно планирует переезд в Россию и в дальнейшем получение российского паспорта.

, Ирина, г. Москва
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ирина.

Гражданство РФ можно получить в общем и упрощенном порядке. Основания для упрощенного получения гражданства указаны в ст. 14 ФЗ о гражданстве, Вы слишком мало данных указали о себе, чтобы можно было Вам подсказать тот или иной путь, посмотрите статью, может у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
1Подскажите, чтобы получить материнский капитал в РФ, нужно иметь гражданство - Российское, работать при этом официально сколько лет?
Доброго времени суток! 1)Подскажите,чтобы получить материнский капитал в РФ,нужно иметь гражданство - Российское, работать при этом официально сколько лет?
, вопрос №4043369, Ксения, г. Тюмень
Все
Я из Туркменистана и хочу получить гражданство РФ недавно получила
Я из Туркменистана и хочу получить гражданство РФ , недавно получила РВП и хочу сразу сдать на ВНЖ . Вопрос в том, что мой загранпаспорт до 31.12.2024 года успею ли получить ВНЖ или придется обратно в Туркменистан ?
, вопрос №4043161, Йылдыз,
Гражданское право
Здравствуйте, племяник НЕ ГРАЖДАНИН РФ, ИНОСТРАНЕЦ заключил контракт с Минестерством Обороны служит на СВО
Здравствуйте, племяник НЕ ГРАЖДАНИН РФ,ИНОСТРАНЕЦ заключил контракт с Минестерством Обороны служит на СВО контракт закончился но его не отпускают ссылаясь на закон о мобилизации правомерно ли это ведь рн не Гражданин РФ?
, вопрос №4042754, Денис, г. Калининград
700 ₽
Гражданство
Здравствуйте, нужно получить российское гражданство гражданину Сирии, живёт в Катаре, имеет русскую жену и двух взрослых сыновей, граждан России, есть возможность прописки в Санкт-Петербурге
Здравствуйте, нужно получить российское гражданство гражданину Сирии, живёт в Катаре, имеет русскую жену и двух взрослых сыновей , граждан России, есть возможность прописки в Санкт-Петербурге
, вопрос №4041541, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.07.2018