Как установить гараж возле дома при отсутствии з/у?

есть метал. гараж А земли для установки по фасаду частного дома нету. Есть место перед домом. Как можно установить гараж возле дома?

, Андрей, г. Иваново
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы спрашиваете:

«Есть место перед домом. Как можно установить гараж возле дома?»

Вы не пишете, кому принадлежит земля возле дома. Если она принадлежит Вам, вы и решаете «как установить гараж». Если же она не Ваша, а муниципальная, значит, у муниципалитета и надо получить разрешение. Поскольку металлический гараж, как я понимаю, — это не капитальное сооружение, с выдачей разрешения, полагаю, проблем не должно быть.

Я Вам уже написал: «Если же она не Ваша, а муниципальная, значит, у муниципалитета и надо получить разрешение».