Как я могу взыскать свои деньги с мошенника?

Уважаемые юристы,

Я являюсь гражданином республики Таджикистан, 2 месяца назад наткнулся на мошенника который обещал мне прислать приглашение в Германию на работу, теперь он не отвечает на мои звонки, как я могу вернуть свои деньги?

Спасибо заранее

, ПАРВИЗ АБДУЛАЗИМОВИЧ АБДУКАДЫРОВ,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как я могу вернуть свои деньги? Уважаемые юристы, Я являюсь гражданином республики Таджикистан, 2 месяца назад наткнулся на мошенника который обещал мне прислать приглашение в Германию на работу, теперь он не отвечает на мои звонки, как я могу вернуть свои деньги? Спасибо заранее
ПАРВИЗ АБДУЛАЗИМОВИЧ АБДУКАДЫРОВ

Добрый вечер!

Первое, что Вам нужно сделать — это обратиться в полицию с заявлением по факту совершённых против вас противоправных действий .

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Сначала надо понять каким образом Вы вообще передавали ему деньги. Какие документы были подписаны. А потом уже разбираться по сути.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемый Парвиз!

Если Вы уверены, что это гражданин Германии и у Вас сохранилась переписка, то можно попробовать найти этого гражданина Германии через запрос в Посольство Германии или через немецких адвокатов. Обращайтесь.