Какую цель визита следует указать в миграционной карте при приобретении дома в РФ?

Добрый день. Помогите советом.

Какую цель визита подчеркнуть в миграционной карте?

Хочу приобрести в Удмуртиии дом с участком и получить вид на жительство.

Я - гр. Украины. Супруга - гр. РФ.

В браке - 6 месяцев. Есть двое общих детей.

Работаю в РФ нелегально. С разрешением на работу заморачиваться не хотелось бы…

Справки о доходах предоставить не смогу.

, Василий, г. Санкт-Петербург
Альбина Биткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Лучше подчеркивать «работа». Это не принципиально, в любом случае Вам будет нужно получать какие-либо разрешительные документы. Для начала это будет РВП (разрешение на временное проживание), потом ВНЖ (вид на жительство). Когда будете оформлять данные документы, Вам так или иначе придется подтверждать доход. Так как Вы работаете и собираетесь работать неофициально, то, как вариант, Вы сможете оформить налоговую декларацию 3-НДФЛ либо обозначить иждивение на попечении жены.