Оплата услуг нотариуса за совершение нотариальных действий

оплата услуг нотариуса за совершение нотариальных действий на наследование банковских вкладов

, сергей, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Оплата услуг нотариуса оплата услуг нотариуса за совершение нотариальных действий на наследование банковских вкладов
сергей

Добрый день!

Если денежный вклад наследутся детьми, другими наследниками первой очереди, а также братьми и сёстрами, то размер госпошлины — 0,3% от денежного вклада, но кроме этого нотариус берёт услуги за правовую и техническую работу нотариальной конторы (данные тарифы утверждены в конкретной нотариальной конторе).

Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте!

от уплаты тарифа за выдачу свидетельства о праве на наследство наследники освобождены.

Оплата правовой и технической работы в разных субъектах РФ отличается (ее можно уточнить в нотариальной палате соответствующего субъекта).