Куда обратиться за помощью, если лишенная родительских прав мать ребенка незаконно продает дом?

Мать,лишенная родительских прав на ребенка, мошенническим путем (потеря домовой книги)продает дом,в котором прописан ребенок,который не имеет собственности.

, Евгения, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Евгения, правильно ли я понимаю, что дом принадлежит матери, лишенной родительских прав, а ребенок там только прописан? И какая помощь Вам требуется, поясните пожалуйста подробнее?

Евгения
Клиент, г. Барнаул

Добрый день.Да она лишена родительских прав. Дом принадлежал сначала ей, матери, потом она оказывается продала дом своему сожителю, а после этого. Они продали еще раз дом женщине. Сказали ей, то бишь женьшене, которая купила этот дом, что потеряли домовую книгу. Не считается это махинацией. И как теперь быть с не совершенно летним ребенком, который прописанный в этом доме? Куда обращаться ? И что вообще делать в этих ситуациях?

Помимо домовой книги, которая находится у собственника недвижимости, данные о зарегистрированных лицах должны находится в вашем отделе ФМС.

Однаок обращаю Ваше внимание на то, что возможность регистрации по месту жительства ребёнка, не достигшего 14-летнего возраста, отдельно от его родителей или иных законных представителей российские правила регистрации граждан РФ в настоящее время не предусматривают. А нарушение правил регистрации может привести к административному штрафу.