8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить претензию к юридической фирме?

я обратилась в юрфирму для консультации, речь шла о сложном решении вопроса с моим работодателем. Сначала я оплатила услугу за составление писем в соответствующие организации (ТИ, прокуратура, СК, претензия р\дателю). Затем выяснилось, что лучший вариант - досудебное урегулирование, я оплатила услугу адвоката. Мы встречались один раз, с тех пор у адвоката - то отпуск, то болезнь, со дня заключения договора прошло1.5 мес. Отдел контроля фирмы предлагает подождать адвоката из отпуска, болезни, и пр. Составить претензию?

  • 1 лист
    .jpg
  • лист2
    .jpg
, ирина, г. Москва
Максим Елисеенко
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Уточнение это был настоящий адвокат с удостоверением или просто юрист с дипломом это разные вещи

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Москва

Максим, после подписания договора на услуги адвоката мне дали вариант доверенности для нотариального заверения на 4! адвокатов, там не было указано о наличии удостоверения либо диплома, кроме паспортных данных. Представили меня одному из 4 адвокатов из списка нотариально заверенных, но никаких документов она не представила.

Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
был настоящий адвокат с удостоверением или просто юрист с дипломом это разные вещи
Елисеенко Максим
юрфирму для консультации
ирина

Ирина, в Вашем случае самый лучший вариант направить претензию, а далее взыскать денежные средства в суд порядке, если добровольно не вернут средства.

О какой организации идет речь?

Если добровольно не вернут. обратитесь в суд. так же сможете взыскать компенсацию морального вреда и штраф в размере 50%от суммы иска

Статья 15. Компенсация морального вреда
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом) или организацией, выполняющей функции изготовителя (продавца) на основании договора с ним, прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Статья 13. Ответственность продавца (изготовителя, исполнителя)
за нарушение прав потребителей
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд вправе вынести решение о взыскании с продавца (изготовителя, исполнителя), нарушившего права потребителя, в федеральный бюджет штрафа в размере цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.

В случае, если требования о выплате денежных средств не будут удовлетворены, то согласно ст. 23 ФЗ «О защите прав потребителей»: «за нарушение сроков, удовлетворения требования потребителя предусмотренных, статьями 21 и 22 Закона о защите прав потребителей статьей 23 предусмотрена неустойка в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки».

За помощью по составлению претензии вправе обратиться к любому юристу в личные сообщения

0
0
0
0
Максим, после подписания договора на услуги адвоката мне дали вариант доверенности для нотариального заверения на 4! адвокатов, там не было указано о наличии удостоверения либо диплома, кроме паспортных данных. Представили меня одному из 4 адвокатов из списка нотариально заверенных, но никаких документов она не представила.
ирина

Договор выложите пожалуйста

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Москва

выкладываю по вашей просьбе, естественно, без данных моих и компании. Еще такой вопрос по договору, есть у Исполнителя права и обязанности, а у Заказчика только обязанности! Такое может быть в принципе?

Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Дата обновления страницы 26.07.2018