8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать после удовлетворения жалобы в вышестоящем суде?

Здравствуйте!

Подавала иск о защите прав потребителей в городской суд в московской области. Мне возвратили исковое заявление, сославшись на несоответствие территориальной подсудности, послали подавать иск в суд по месту нахождения ответчика, а это мне неудобно. Я то знаю, что имею право и у себя в городе подавать исковое заявление.

На определение о возвращении искового заявления подала частную жалобу в московский областной суд, этот суд удовлетворил мою жалобу. Дело сдано в отдел судебного делопроизводства. Я это вижу по сайту, почтой ничего не приходило из областного суда.

Что делать дальше? Мне нужно снова шагать в свой городской суд и что-то там написать? Или иск "сам направится" на рассмотрение и другим судьей?

Спасибо!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Господа юристы! Забыла уточнить еще один вопрос. Номер дела будет тот же, что и прежде? Т.е. исковое заявление будет принято и "пойдет" тем же материалом, что было изначально, или зарегистрировано будет за новым номером и рассматривать будет другой судья?

, Наталья Воронова, г. Москва
Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.
Вам нужно заново подать иск в первоначальный суд.
К материалам приложите копию определения по частной жалобе.

С уважением,

0
0
0
0
Наталья Воронова
Наталья Воронова
Клиент, г. Москва

В самом деле? Определение по частной жалобе еще не приходило почтой. Вижу статус только на сайте областного суда.

В самом деле? Определение по частной жалобе еще не приходило почтой. Вижу статус только на сайте областного суда.
Natalia Gosbez

Значит дождитесь.
Дело в том, что может начаться судебная волокита. Сам лично по аналогичному вопросу ждал 2,5 месяца и не дождался ничего. Пока не подал исковое заново.
Впрочем, я не отрицаю позицию коллег выше.

1
0
1
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Наталия, безусловно Вы были правы изначально, согласно Закону «О защите прав потребителей» иск может быть предъявлен истцом по своему месту жительства. Сейчас ничего делать не требуется, суд сам будет обязан принять дело к рассмотрению и назначить судебное заседание.

2
0
2
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт
Или иск «сам направится» на рассмотрение и другим судьей?
Natalia Gosbez

должен «сам направиться»

Что делать дальше?
Natalia Gosbez

Поинтересоваться в канцелярии в каком состоянии дело.

1
0
1
0
Номер дела будет тот же, что и прежде? Т.е. исковое заявление будет принято и «пойдет» тем же материалом, что было изначально, или зарегистрировано будет за новым номером и рассматривать будет другой судья?
Natalia Gosbez

Должен быть тот же

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Дата обновления страницы 26.07.2018