Можно ли при достижении 18 лет сразу получить паспорт с новой фамилией?

Доброе время суток! Можно ли сразу сменить фамилию при исполнении 18 лет и получить паспорт с уже новой фамилией? Спасибо.

, Татьяна, г. Орел
Лада Колковская
Юрист

Да, конечно, вы можете это сделать, но учтите, что потом придется менять и остальные документы.

После того, как вы поменяли главное удостоверение вашей личности, можно приступать к переоформлению остальных документов. Помните, что все затраты, связанные с этими действиями, оплачивает сам инициатор.
Когда согласие на смену получено, паспорт выдан, то обязательно поменяйте:
СНИЛС;
медицинский полис;
водительское удостоверение;
диплом о получении образования;
аттестат;
ИНН.