Какая ответственность предусмотрена по статье 116 часть 2 УК РФ?
Здравствуйте неподскажите вот наши статьи и суд будет в особом порядке. срок какой ст.116 ч.2 п.а; ст. 30 ч.3, ст.161 ч.2 п.г УК РФ. сегодня был суд потерпевший кого он хотел ограбить претензий неимеет.а вот другая потерпевшая которую он ударил в грудь нанёс физическую боль на суд непришла дело из за неё перенесли.я ей звонила она говорит заявление забирать небудет и сейчас хочет написать заявление о возмещениие ей морального ущерба.сумму не сказала говорит там договоримся по минималке.говорит если он мне заплатит ущерб то я поду на снизходительность. сколько скажите платят за ущерб если нанесена физ.боль.и могу ли я написать на неё встречку то что она требует деньги. разговор у меня записан на диктофон
может ли как то получить исправ.работы. ранее судим по 105.но просто порезал не убил. и у нас рецедив
Надежда обнадеживать не буду, при наличии рецидива, судимости (если она не погашена) адвокату по такой статье как вы указали надо очень постараться, чтобы наказание не было связано с лишением свободы. Грабеж, тем более квалифицированный (161 ч.2) серьезное преступление.
Может и есть какие то основания, чтобы назначили минимально возможное наказание, но надо дело изучать, все полностью.
Если вышли на особый порядок вину он свою признал, ущербы лучше возместить, чтобы в суде потерпевший могли об этом сказать и это будет смягчающим наказание обстоятельством. Не знаю о личности подсудимого ничего, обстоятельствах совершения преступлений, и потому не могу добавить ничего.