Призовут ли в армию РФ, если я проживал в Украине?

Добрый вечер, такой вопрос

Учился и закончил ЖВИ в Украине, получил звание мл.лейтенанта запаса в 2012 году, зарегестрирован и стоял на учете в Херсонской обл., по решению суда - она право получить гражданство Рф, признан постоянно проживающим на территории республики Крым с 2008 года., в военкомате сначала сказали, что не знаю, что делать, и поставили на временную регистрацию до 24 августа, пришел 22 спросить, как и что, говорят, Вас приймут в рядовые! - на сколько правомерные действия военкомата, если оперировать решением суда о постоянном проживании с 2008 года, и как вобще доказать и стать на учет офицером запаса Рф, и если разжалуют в рядовые - если ли вероятность, что в запас? или же призовут осень в армию?

, Иван, г. Нарьян-Мар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Доброй ночи. Иван, полученное Вами воинское звание подлежит сохранению. В частности, Указом Президента РФ от 02.01.2015 N 2 «О признании действительными воинских званий, документов об образовании граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе и состоявших на воинском учете на территориях Республики Крым и г. Севастополя, и документов о прохождении ими военной службы» определено, что

при постановке на воинский учет в Республике Крым и г. Севастополе граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе и состоявших на воинском учете на территориях Республики Крым и г. Севастополя, их воинские звания, документы об образовании и о прохождении военной службы в вооруженных силах, воинских формированиях и правоохранительных органах Украины, в которых предусмотрена военная служба, признаются действительными при представлении подлинников соответствующих документов.