8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно вернуть или обменять ноутбук?

купила ноутбук дочке подростку 10 июля.она пактически им не пользовалась.я у нее его забрала.попыталась включить.но не тут то было.он все время тупит.по пол часа ждешь пока включиться.а потом еще и выключиться.а об интернете и говорить нечего.покупала в эльдорадо.все чеки и документы в порядке.я могу потребовать заменить его или чтобы вернули деньги?

, наталья, г. Краснодар
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Да. Эльдорадо обязано принять ваш ноутбук и проверить его. Если он не работает или работает плохо, то они его продиагностируют и направят в сервисный центр для замены деталей и ремонта. Работающий компьютер в нормальном состоянии относится к технически сложному товару и возврату не подлежит. Увы! Срок 15 дней истек, поэтому только гарантийный ремонт. Чтобы вернули деньги надо доказать, что в момент покупки вы не могли знать о его недостатках или они не проявлялись. Для возврата денег нужна экспертиза.

0
0
0
0
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Возврат технически сложного товара ненадлежащего качества на общих основаниях возможен только в течение 15 дней с момента покупки, а в случае, если 15 дней уже прошло, возврат возможен при следующих обстоятельствах:

в товаре обнаружен существенный недостаток;
нарушение установленных статьей 20 ЗОЗПП сроков устранения недостатков товара (45 дней);
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте Бывшему парню брала 550 тыс кредит.Обещал каждый месяц отдать, но не отдаёт.Как можно вернуть?
Здравствуйте Бывшему парню брала 550 тыс кредит.Обещал каждый месяц отдать,но не отдаёт.Как можно вернуть?
, вопрос №4069248, Сабр Ил, г. Новый Уренгой
Семейное право
Каким образом выделить 1/5 доли из 3/5 доли, чтобы подарить 1/5 доли?
Здравствуйте. Как подарить часть доли квартиры? Нужно ли согласие сособственников долей, с которыми нужно изменить величину долей. То есть, есть две доли: 2/5 и 3/5. Каким образом выделить 1/5 доли из 3/5 доли, чтобы подарить 1/5 доли?
, вопрос №4069062, Владимир, г. Москва
Интеллектуальная собственность
При наличии таких рисков, каким образом необходимо изменить документы?
Нужен юрист по интеллектуальным правам. Компания занимается разработкой it-продукта, ряд сотрудников переводим на трудовые договора. Задача: - проанализировать NDA и трудовой договор на предмет рисков компании в сфере интеллектуальных прав. Разработчикам права на результат разработки не отчуждаем, это собственность компании. Вопросы: - Текущие формы документов содержат в себе риски разглашения конфиденциальной информации о продукте? - При наличии таких рисков, каким образом необходимо изменить документы?
, вопрос №4068879, Valery Pop, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Наследство
Если человек заграницей, каким образом его оповещают?
Собираемся купить квартиру. 1) Вводные: Продает квартиру вдова. у ее мужа был сын от первого брака, который живет заграницей и со слова вдовы - не общался с отцом. Также со слова вдовы- сын отказадся от наследства. Есть решение суда о том, что вся квартира присуждается вдове. Прикладываю докумет -решение суда обезличенный. 2) Вопрос первый: правильно ли я понимаю, что в случае объявление сына о том, что он все таки хочет принять наследство, он обратиться в суд и получит половину суммы от продажи квартиры, но саму долю в квартире ему никогда не отсудят? 3) Вопрос второй: в судебном заключении сказано, что сын и нотариус(российский, просто дежурный по району) были оповещены "надлежащим" образом. Что значит надлежащим образом? просто письмо в ящик бросили им? если человек заграницей, каким образом его оповещают?... 4) Вопрос третий: есть желание найти сына и спросить его, точно ли он в курсе. Спросить у покупателей, чтобы они показали переписку. где сын подтверждает. что отказывается от доли.
, вопрос №4068907, Юлия Григ, г. Пушкино
Земельное право
А если выплатит, то каким образом, когда сам земельный участок уже будет продан?
Здравствуйте. Продаём этой весной земельный пай.Юрист Агропромсоюза сообщил что зерновые за этот пай нам переведут не сразу вместе с основной суммой,а осенью,хотя ранее говорил что полный расчёт будет в апреле. Может ли Агропромсоюз не выплатить нам сумму за зерно и прочее с пая? А если выплатит,то каким образом,когда сам земельный участок уже будет продан?
, вопрос №4068525, Татьяна Архангельская, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 26.07.2018