8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли дистанционно узнать информацию о завещании?

Добрый вечер. Хотел с вами посоветоваться. Я сам с Узбекистана. Недавно узнал, что в Москве умерла тетя моего отца и в завещании упомянула обо мне. Завещала она квартиру. Могу ли я дистанционно узнать информацию о подробностях завещания? Или нужно ехать в Москву и узнавать все на месте?

, Дмитрий,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Поиск информации о завещании Добрый вечер. Хотел с вами посоветоваться. Я сам с Узбекистана. Недавно узнал, что в Москве умерла тетя моего отца и в завещании упомянула обо мне. Завещала она квартиру. Могу ли я дистанционно узнать информацию о подробностях завещания? Или нужно ехать в Москву и узнавать все на месте?
Дмитрий

Добрый день!

Во-первых, вы должны знать, что принять наследство нужно в течении 6-ти месяцев со дня открытия наследства, если вы лично не можете приехать, то заявление о принятии наследства можете отправить по почте заказным письмом и свою подпись нужно удостоверить в нотариальном порядке. Во-вторых, наследованием занимается нотариус по последнему месту жительства наследодателя, если Вы в интернете или другим способом можете найти телефон данного нотариуса, то минимум информации о наследстве вы можете получить по телефону, но самый надёжный способ — это всё же личное оформление наследство или выпишите доверенность на представителя.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент

А если прошло уже больше 6-ти месяцев?

Похожие вопросы
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Трудовое право
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
, вопрос №4092420, Ирина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 26.07.2018