8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подоходный налог для граждан Казахстана в РФ

Добрый вечер!

Я гражданин Казахстана и планирую работать в России.

Насколько я знаю первые полгода я обязан буду платить подоходный налог в размере 30 %, а затем 13 %.

Но я читал на одном из юр. сайтов, что по прошествии этого полугодия, я могу вернуть разницу между 30 и 13 %, подав налоговую декларацию в налоговый орган.

Вопрос: Каким образом офрмляется возврат части подоходного налога и так ли обстоят дела с подоходным налогом для граждан Казахстана в рамках ЕАЭС?

Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Евгений ставка в 30% относится к случаям продажи иностранным гражданином имущества, на территории РФ. В настоящее время Вы как гражданин «безвизовой» страны по отношению к России уплачиваете фиксированный авансовый платеж — 1200 в месяц. По окончании финансового года работодатель осуществляет зачет фактически уплаченных авансовых платежей в сумму рассчитанного НДФЛ. Его ставка для всех одна — 13 процентов.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Авансовый фиксированный платеж? Первый раз слышу. Казахстан же участник Евразийского союза. У нас равные права с россиянами.

Поясните, пожалуйста.

А впрочем, я кажется понял. То есть, потом эти 1200 за каждый месяц будут зачтены в счет 13 % и получится, что я ничего не переплатил. Верно?

Похожие вопросы
Миграционное право
Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион?
Добрый день! Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион ?
, вопрос №4090081, Михаил, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ, но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре, я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ,но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре,я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
, вопрос №4089579, Снежана, г. Москва
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
Дата обновления страницы 27.07.2018