Какая ответственность предусмотрена за вождение т/с без страховки?

суть вопроса в чём, что мне передали машину а я не включён в страховку. Если водитель будет сидеть со мной рядом, что будет ему и что будет мне, какое наказание?

, Евгений, г. Челябинск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Административная ответственность без разговоров — ст. 12.37 КоАП РФ — 1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.