8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли интернет магазин работать без р/с и принимать оплату исключительно на карточку физ лица?

Здравствуйте.

Подскажите может ли интернет магазин работать без расчетного счета и принимать оплаты исключительно на карточку физического лица?

Пытались купить детям обувь в интернет магазине miniobuv.ru

Но дальнейшая переписка с представителем этого магазина вызвала много сомнений в легальности его работы:

Первое письмо от менеджера магазина после того как оформили заказ

Здравствуйте!

Счет во вложении.Оплачивать на карту Сбербанка № 639002179001069025 Наталья Евгеньевна Ф .

ВНИМАНИЕ!!

1.Карта социальная, поэтому не указывайте ничего в комментариях к платежу сбербанк-онлайн.

2.Об оплате сообщите на мэйл с уточнением отправлять или пока бронируете

на что нами был попрошен официальный счет на оплату: и вот какая переписка получилась далее:

Суббота, 15 августа 2015, 11:57 +03:00 от :

Здравствуйте!

Вы у нас повторно делаете заказ. Первый не оплатили и никакой информации почему не было оплаты мы не получили. Ждем ответ сутки, потом расформировываем новый заказ, как ложный.

Среда, 19 августа 2015, 10:29 +03:00

alinasergeevna.zhukova.1986:

Здравствуйте а я от вас все жду счета на оплату заказов? Его так до сих пор не было от вас

Среда, 19 августа 2015, 10:36 +03:00 :

Здравствуйте, Алина.

Почему Вы не ответили на письмо раньше? Интересовались почему Вы не стали оплачивать первый счет, июньский?Телефон, который указан при регистрации, не действует. Дозвониться поэтому не могли. Ваш заказ удален, как ложный. Знаете, сейчас очень популярны атаки на сайт в виде ложных заказов, с несуществующими ФИО и нерабочими телефонами. На данный момент Вам нужно снова оформить заказ на сайте и сразу Вам выставим счет. Телефон только укажите работающий!

Среда, 19 августа 2015, 10:42 +03:00

alinasergeevna.zhukova.1986:

Так счета то и не было. Мне нужен счет а не карточка

Среда, 19 августа 2015, 10:53 +03:00 :

На счет мы не принимаем оплаты, ввиду особенностей налогообложения. Только наличкой или на карту. Если не получится таким образом оплачивать, то тогда смысла оформлять заказы нет.

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Владелец счета просто уклоняется от налогообложения. ООО или ИП (не имеет значения), должны иметь расчетный счет, чтобы принимать оплату в безналичном виде. Расчетные счета, разумеется, контролируются налоговыми органами. Личный счет физ. лица тоже может стать объектом внимания налоговой, но не всегда.

Сайт, конечно, подозрительный. В адресе указан только город, улицы нет. Отзывов нет. Смущает то, что работают только по предоплате. Спросите, зарегистрировано ли ИП или ООО, если да, спросите ОГРН. Но я уверена, что ничего не зарегистрировано. Т.е. есть два варианта: 1. либо просто уклоняются от уплаты налогов 2. либо мошенники.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2018