536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Действует ли правило о приравнивании дня пребывания в СИЗО за два дня колонии общего режима?

Добрый день, действует ли правило 1 день СИЗО (после суда) = 2 дням в колонии общего режима?

На сколько я знаю, данная поправка еще не принята (да по ней 1 день=1,5 дням, а не 2), но в интернете, да и на этом сайте, я видела много информации по поводу того, что правило уже вступило в силу и соотношение именно 1/2

22 Августа 2015, 14:07, вопрос №949726
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
6153
ответа
4412
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
На сколько я знаю, данная поправка еще не при
Ольга

Совершенно верно. Ваши знания соответствуют действительности.

zona.media/agenda/poltora/
В ожидании возможного принятия закона о зачете одного дня в СИЗО за полтора в колонии общего режима в ФСИН готовятся к пересчету сроков заключения. Пока законопроект принят только в первом чтении, но в колониях уже готовятся к его исполнению.
«Проводится предварительная работа с сотрудниками, но не ведется никакого пересчета сроков заключения пока, конечно. Просто сотрудники колоний были оповещены, что законопроект был принят в первом чтении, и готовится во втором. Помимо сотрудников колоний эта информация была доведена до тех служб, которые, в случае принятия закона, будут заниматься этой работой, пересчетом. Тем сотрудникам на местах, которые будут заниматься этой работой, если этот законопроект будет принят», — рассказала «Медиазоне» начальник пресс-службы ФСИН Бурятии Лариса Мясищева.

Как видите, представитель УФСИН ссылается на «если этот законопроект будет принят». Разговоры о зачёте идут уже много лет. Но воз, как говорится, и ныне там.

22 Августа 2015, 18:16
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут