Может ли суд отменить дарственную на квартиру малолетнему

В 2002 г. мы с мужем купили квартиру, оформили ее на меня. В этой квартире прописана я и двое детей 18 и 8 лет. В 2012г у мужа возникли проблемы с исполнительной службой, которая теперь хочет выделить его часть в имуществе (квартире) и забрать в счет погашения долга. Чтобы этого не случилось, я оформила дарственную на мою малолетнюю дочь, и сразу было зарегистрировано право владения в госрегистрации. Но впереди суд. Может ли суд отменить договор дарения и забрать половину квартиры?

, Ольга Подолянюк, г. Донецк
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

На момент дарения — взысканий еще не было поэтому такой иск о выделе доли Вы легко сможете оспорить.

Надеюсь  смогла Вам помочь. Если нужна будет более
подробная консультация или  помощь в
составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.