Продажа земельного участка, который не стоит на кадастровом учете
Можно ли осуществить сделку купли/продажи земельного участка, если он не стоит на кадастровом учете?
, Михаил, г. Москва
Продажа земельного участка Можно ли осуществить сделку купли/продажи земельного участка, если он не стоит на кадастровом учете?
Михаил
Добрый день!
Для продажи земельного участка собственник должен иметь — 1) свидетельство о праве собственности на з/у; 2) кадастровый паспорт; 3) документ основания (если земельный участок покупался — это договор купли-продажи. Получить кадастровый паспорт не составит труда в кадастровой палате, если в порядке документы на з/у. Обратитесь в кадастровую палату с документом основания на з/у, оплатите госпошлину и в течении недели (в отдельных случаях по дольше) вам выдадут кадастровый паспорт.