Как действовать при получении налогового уведомления о непредоставлении налоговой декларации?

Здравствуйте! У меня вопрос такой, как мне поступить с уведомлением из налоговой ниже представленной. Опишу ситуацию: я купил машину (по документам сейчас и далее) за 50т.р. в янв.2011г.продал за 95 и снята с учёта ноябрь 2013г. т.е типа срок владения машиной менее 3х лет. Вчера 21.08.15.я увидел уведомление,а я и понятий по всяким налогам вообще не имею..., что мне делать с этим? Я понял, что попал на налог и какой-то штраф(хотя я наоборот в убытке т.к. машину купил , ранее, (документально не могу подтвердить)за 115т.р., а продал,позднее, за 95т.р.) могу ли я воспользоваться имущественым налоговым вычетом спустя больше года(сейчас официально не работаю и вообще нищета...) на авто и не платить штрафы(какие они по размерам я не знаю) законно!?

УВЕДОМЛЕНИЕ №2445 от 26.05.2014

о непредставлении налоговой декларации по налогу на доходы физических

лиц (форма 3–НДФЛ)

В соответствии со статьями 228 и 229 Налогового кодекса Российской Федерации Вы обязаны были представить

налоговую декларацию за 2013 год не позднее 30 апреля 2014 года в связи с прекращением права собственности (владения,

, Максим, г. Пенза
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Декларацию Вы обязаны были подать до 30.04.2014г. (т.к. автомобиль находился у Вас в собственности менее трех лет). Т.к. доход от продажи а/м составил менее 250 000р., то налога у Вас не будет. Но декларацию подать обязательно нужно, указав в ней имущественный вычет. Штраф за несвоевременную подачу декларации составит 1000р., это минимальный штраф. Вам придет приглашение посетить налоговый орган на рассмотрение решения о привлечении Вас к ответственности, Вы можете явиться на рассмотрение и попросить уменьшить штраф на 50%.