8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при получении налогового уведомления о непредоставлении налоговой декларации?

Здравствуйте! У меня вопрос такой, как мне поступить с уведомлением из налоговой ниже представленной. Опишу ситуацию: я купил машину (по документам сейчас и далее) за 50т.р. в янв.2011г.продал за 95 и снята с учёта ноябрь 2013г. т.е типа срок владения машиной менее 3х лет. Вчера 21.08.15.я увидел уведомление,а я и понятий по всяким налогам вообще не имею..., что мне делать с этим? Я понял, что попал на налог и какой-то штраф(хотя я наоборот в убытке т.к. машину купил , ранее, (документально не могу подтвердить)за 115т.р., а продал,позднее, за 95т.р.) могу ли я воспользоваться имущественым налоговым вычетом спустя больше года(сейчас официально не работаю и вообще нищета...) на авто и не платить штрафы(какие они по размерам я не знаю) законно!?

УВЕДОМЛЕНИЕ №2445 от 26.05.2014

о непредставлении налоговой декларации по налогу на доходы физических

лиц (форма 3–НДФЛ)

В соответствии со статьями 228 и 229 Налогового кодекса Российской Федерации Вы обязаны были представить

налоговую декларацию за 2013 год не позднее 30 апреля 2014 года в связи с прекращением права собственности (владения,

Показать полностью
, Максим, г. Пенза
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Декларацию Вы обязаны были подать до 30.04.2014г. (т.к. автомобиль находился у Вас в собственности менее трех лет). Т.к. доход от продажи а/м составил менее 250 000р., то налога у Вас не будет. Но декларацию подать обязательно нужно, указав в ней имущественный вычет. Штраф за несвоевременную подачу декларации составит 1000р., это минимальный штраф. Вам придет приглашение посетить налоговый орган на рассмотрение решения о привлечении Вас к ответственности, Вы можете явиться на рассмотрение и попросить уменьшить штраф на 50%.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2018