8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при строительстве дома, если я не могу отступить от гаража соседа?

Здравствуйте, я вступил в программу "жилье молодой семье". все получилось, выделили деньги, нашел застройщика, кадастровая палата дала участок. заехали строить, начались проблемы. часть построек моего соседа попала на мой участок. он упорно не желает их убирать. кроме того у него стоит гараж прямо на границе участков, но на мой не заходит. сегодня он заявил, что строить нельзя и надо соблюдать расстояние между постройками. от его гаража мой дом будет в 5 метрах. от его дома мой дом в 25 метрах. отступить от его гаража я не могу, участок узкий, дом большой. что делать подскажите пожалуйста.

Показать полностью
  • 3 001 (2)
    .jpg
  • вопрос
    .jpg
, Ващенко Василий дмитриевич,
Равиль Расулов
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Здравствуйте Василий Дмитриевич! Судя по Вашему рассказу Ваш сосед возвел свои постройки с многочисленными нарушениями Градостроительного кодекса! Обращайтесь в администрацию в отдел по градостроительству с жалобой!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Дата обновления страницы 27.07.2018