Отличие первой части заявки от технического задания по аукциону

Здравствуйте. Такой вопрос. Мы подали заявку на аукцион, и в первой части заявки указали показатели отличные от технического задания. В итоге мы допущены на аукцион. В случае если мы выиграем, не станет ли заказчик требовать исполнение контракта по техническому заданию? Допуск к участию в аукционе значит ли что заказчик согласен с нашими показателя, отличными от технического задания.

, Алия, г. Уфа
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

нет, не станет. в соответствии со ст. 70 44-фз

2. В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона протокола заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе.
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Алия. Если ваше предложение не соответствует техническому заданию, то на любой стадии до заключения контракта, заказчик вправе вашу заявку отклонить или откзатьсся от заключения контракта.