Следует ли делать замену паспорта, если вырвана страница?

добрый вечер.

нечаянно вырвали страницу 9 в паспорте,нудо делать замену паспорта или нет? спасибо

, Светлана Николаевна, г. Арзамас
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана Николаевна.

Да, нужно менять паспорт. Так как данный документ не является юридическим документов по факту его порчи. Также могут возникнуть проблемы при пересечении границы там где не требуется заг. паспорт.

Лучше поменять и постараться более не допускать таких казусов.

С уважением,

Иванов Виктор.

Светлана Николаевна
Клиент, г. Арзамас

спасибо большое вам за ответ

Лада Колковская
Юрист
добрый вечер. нечаянно вырвали страницу 9 в паспорте, нудо делать замену паспорта или нет?
Светлана Николаевна

Да, паспорт теперь недействителен и его нужно менять

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана Николаевна!

нечаянно вырвали страницу 9 в паспорте, нудо делать замену паспорта или нет
Светлана Николаевна

Да, придётся заменить.

Получателями государственной услуги по замене паспорта гражданина Российской Федерации являются граждане в случае:

непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин

Для получения паспорта гражданина Российской Федерации гражданин
лично в территориальное подразделение либо через должностных лиц
многофункциональных центров предоставления государственных и
муниципальных услуг предоставляет:

заявление о выдаче (замене) паспорта

паспорт, подлежащий замене и документы, подтверждающие основания для замены паспорта;

свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении
брака, свидетельство о перемене имени, повторное свидетельство о
рождении — при изменении гражданином в установленном порядке фамилии,
имени, отчества, изменении сведений о дате (числе, месяце, годе) и/или
месте рождения;

документы, необходимые для проставления отметок в паспорте
(военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет,
свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).

две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту
заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта) в
черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм с четким
изображением лица строго в анфас без головного убора. Размер изображения
овала лица на фотографии должен занимать не менее 70-80 процентов
вертикального размера снимка. Размер изображения головы на фотографии
должен составлять в высоту от 30 до 32 мм, в ширину от 18 до 22 мм.
Изображение на фотографии размещается таким образом, чтобы свободное
верхнее поле надо головой составляло 5 (±1) мм.

квитанцию (или реквизиты квитанции) об оплате государственной
пошлины в размере — 300 рублей, в случае замены паспорта гражданина РФ в
связи с непригодностью его дальнейшего использования — 1500 рублей.

Подробнее об оказании госуслуги по замене паспорта в Вашем городе

mfc-arzamas.ru/uslugi-mfcz/gosudarstvennyie-uslugi/upravlenie-federalnoj-migraczionnoj-sluzhbyi-po-nizhegorodskoj-oblasti/021.html