Могу ли я оформить опеку над ребенком сына?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. СОЖИТЕЛЬНИЦА СЫНА НЕ ГДЕ НЕ РАБОТАЕТ И НЕТ ПОСТОЯННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА. РЕБЁНКУ 5 ЛЕТ В САДИК НЕ ХОДИТ. МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ ОПЕКУНСТВО НАДНИМ.

, ОЛЬГА, г. Березники
Лада Колковская
Юрист
ЗДРАВСТВУЙТЕ. СОЖИТЕЛЬНИЦА СЫНА НЕ ГДЕ НЕ РАБОТАЕТ И НЕТ ПОСТОЯННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА. РЕБЁНКУ 5 ЛЕТ В САДИК НЕ ХОДИТ. МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ ОПЕКУНСТВО НАДНИМ.
ОЛЬГА

Для того, чтоб оформить опеку над ребенком у которого есть родители, нужно их ограничить родительских прав или лишить их родительских прав. Ваш сын оформил ребенка на себя? Он живет с сыном и его матерью? В СОР ребенка есть запись об отце? Мать ребенка ведет аморальный образ жизни, не занимается ребенком, не ухаживает за ним ?