Как вернуть денежные средства, переданные организации "Дешели"?

Здравствуйте! 1 августа имела неосторожность оформить кредит на косметическую продукцию торговой марки "DeSheli". 3 августа около 20.00 получила удар электрическим током от ультразвукового аппарата "Twinrey" при попытке снять защитную пленку с металлической головки прибора. Инструкция по применению в наборе обнаружена не была, но я взяла ее у своей мамы и ознакомилась с ней перед использованием. Ни один флакон не был вскрыт. После удара током все попытки воспользоваться прибором были прекащены. Приборами пользоваться боюсь, косметикой - тем более. Составила претензию где объяснила ситуацию, и отнесла в 14-дневный срок с момента приобретения (10 августа) - сегодня 21 число, но ответа все нет(продавец рассматривает заявления в 10-дневный срок). что предпринять в моем случае?

  • 20150823_170452[1]
    .jpg
, Наталья, г. Ульяновск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день.

Теперь нужно составить грамотное исковое заявление и обращаться в суд, где требовать признать договор расторгнутым, возврата средств в полном объеме, проведения экспертизы на предмет качества электроприбора, а также возмещения морального вреда. С учетом молчания в ответ на претензию, еще и 50% сверху присужденной суммы. В общем не маленькая сумма должна получиться.

Статья 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги)

[Закон РФ «О защите прав потребителей»][Глава I][Статья 7]

1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа,
услуга) при обычных условиях его использования, хранения,
транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья
потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу
потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара
(работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а
также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются
обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.
Наталья
Клиент, г. Ульяновск

Добрый вечер Анна!

Забыла написать один нюанс. Когда относила претензию, на руки мне выдали ксерокопию моей претензии приложенную ниже. Копия не заверена. Ее можно будет приобщить к материалам или, по сути, у меня на руках сейчас просто бумажка которая не доказывает, что я относила им первую претензию в 14-дневный срок? Необходимо заново к ним теперь идти относить претензию?