8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет учитываться доход супруги мужа при уплате им алиментов на содержание бывшей жены?

Здравствуйте! Бывшая супруга моего мужа подает на свое содержание, с связи с уходом за общим ребенком-инвалидом (алименты уже платит). я сама в отпуске по уходу до трех лет нашего общего ребенка. мой доход как жены будет учитываться как ЕГО доход семейный? или алименты на бывших супругов - только с его дохода? спасибо. Его зарплата 30 тыс. Алименты 7 тыс. Я его жена, и сын. Спасибо

, Ольга Игнатюк, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Ольга!

мой доход как жены будет учитываться как ЕГО доход
Ольга Игнатюк

Нет, только ЕГО доход, потому что алиментные обязательства являются личностными и неотчуждаемыми.

или алименты на бывших супругов — только с его дохода?
Ольга Игнатюк

Всё верно.

Исходя из практики, взыскивают в пределах 4-5 тысяч в месяц.

1
0
1
0
Ольга Игнатюк
Ольга Игнатюк
Клиент, г. Москва

Андрей Викторович, а то, что муж оплачивает бывшей жене, помимо алиментов на ребенка, еще и половину ипотеки задом - это суд может все же учесть при расчете алиментов на содержание бывшей жены? При алиментах на ребенка не учел(((((. Спасибо огромное!!

половину ипотеки задом — это суд может все же учесть при расчете алиментов на содержание бывшей жены
Ольга Игнатюк

Может. Поскольку сейчас речь идет об алиментах на ее содержание.

Когда на ребенка взыскивали, то ребенок не виноват в ипотеке. Его права нельзя ущемить ипотекой.

Недавно такой спор был (только алименты на бывшую не по ребенку-инвалиду, а до достижения общим ребенком 3-х летнего возраста), так суд учел, что у моего доверителя есть кредитные обязательства (10000 в месяц), и то, что если суд взыщет большие алименты на бывшую, то пострадают интересы кредитора (ведь муж не сможет платить кредит).

В любом случае — приложите ипотечное обязательсвто к возражениям на иск.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
Здравствуйте! 03.10.2005 я купил дом. Документы на право собственности оформлены на меня. В это время я состоял в браке, который был расторгнут решением суда 22.12.2017. И более в брак не вступал. Сейчас я хочу продать этот дом. Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
, вопрос №4093202, Яна Ворсин, г. Кисловодск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Материнский капитал
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат. капитал.пдощадь на обного человека очень маленькая и разнополые. Законно это или можно рспорить сделку
, вопрос №4093135, Григорий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 28.07.2018