8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Рекламный громкоговоритель на улице

Рядом с домом установили рекламный громкоговоритель. Законно ли это? Если нет то куда и как жаловаться. (Санкт-Петербург)

Уточнение от клиента

Небольшое уточнение: это оказался не стационарный громкоговоритель, а человек с рупором, как в таком случае действовать?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Игорь Емельянов
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Надо знать на чьей территории установили этот громкоговоритель. Если это территория многоквартирного дома, то решение об установке громкоговорителя должно приниматься на общем собрании.

В любом случае, напишите жалобу в администрацию по данному факту. Они проведут проверку и обязаны дать Вам мотивированный ответ. Исходя из ответа уже надо будет и вырабатывать дальнейшую стратегию демонтажа громкоговорителя.

0
0
0
0

Думаю, правильным будет вызвать полицию. Они составят протокол и направят на рассмотрение в административную комиссию для принятия решения.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как лучше: вызвать по телефону, или оставить обращение на сайте?

Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Вы можете написать в администрацию района с просьбой проверить законность установки громкоговорителя и в Роспотребнадзор с просьбой проверить уровень шума.

Если это рекламные громкоговорители, то на них должно быть разрешение в соответствии с ФЗ О рекламе и метным законодательством.

Вот в адм-ии и проверят, бралось такое разрешение или нет.

Плюс к тому если такой громкоговоритель установлен на территории МКД, то должно быть разрешение общего собрания на установку. Но тут нужно знать на ЗУ дома был установлен или за границами ЗУ принадлежащего МКД,

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Небольшое уточнение: это оказался не стационарный громкоговоритель, а человек с рупором, как в таком случае действовать?

Небольшое уточнение: это оказался не стационарный громкоговоритель, а человек с рупором, как в таком случае действовать?
Александр

Да в общем то тоже самое, эти вопросы в любом случае адм-ией района решаются.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Громкоговорители устанавливаются по согласованию с администрацией района. Для того чтобы узнать о законности установки данного прибора Вы можете обратиться в администрацию района.

0
0
0
0
Небольшое уточнение: это оказался не стационарный громкоговоритель, а человек с рупором, как в таком случае действовать?
Александр

Позвоните в дежурную часть полиции и сообщите, что по такому то адресу ненормальный кричит в рупор и похоже на несанкционированный митинг. Быстро разберутся.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Идея, конечно, хорошая, но мне же потом выскажут, когда узнают, что это не митинг ;D

Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Лучше всего собраться всем домом и написать коллективную жалобу в Администрацию. Тогда точно никто не появится

0
0
0
0
Ирина Белоярова
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Добрый день!

Обратимся к Федеральному закону «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ.Закон запрещает звуковую рекламу только с использованием транспортных стредств (П.6. ст. 20. Звуковая реклама не запрещается на улицах города. Но для уровню шума есть предел.

Поэтому обратитесь в прокуратуру, Роспотребнадзор, в суд или в Федеральную антимонопольную службу.

Формируйте исковое заявление о нарушении нормы предельного уровня громкости звуковой рекламы

Если норма нарушена, то нарушитель будет нести административную ответственность(ст. 14.3 Коап РФ- Нарушение законодательства о рекламе)

0
0
0
0
Максим Елисеенко
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Можно написать заявление в административную комиссию жалобу, а также в полицию, тогда под ст. 20.1 КоАП РФ человек подпадет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Муж выгнал меня с ребёнком 8 лет на улицу.как мне поступить?
Квартира куплена в ипотеку и на мат капитал. Заемщик муж я созаемщик . муж выгнал меня с ребёнком 8 лет на улицу.как мне поступить?
, вопрос №4033657, Юлия, г. Братск
Семейное право
Как можно поступить в данной ситуации?
Здравствуйте.нас трое детей.но пожилой родитель проживает и прописан со мной .двое других детей отказываются принимать участие в обслуживании родителя ,в котором он нуждается после инсульта.весь уход на плечах моей жены и меня .а у нас тоже есть ребенок и мы работаем.покупаем лекарства.памперсы.купаем .стираем.он может уйти на улицу раздетый,плохо соображает временами .не может сам покушать. Как можно поступить в данной ситуации?разделить нагрузку ухода за родителем. Сами участвовать в уходе они отказались.в дом ветеранов он тоже не хочет переехать
, вопрос №4033239, Эдуард, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте мы с мужем поругались он мне начал угражать что побьёт выкинет на улицу не однократно поднимал
Здравствуйте мы с мужем поругались он мне начал угражать что побьёт выкинет на улицу не однократно поднимал руку..я боясь за свою жизнь собрала вещи и ушла с ребёнком взяла билеты и собираюсь ехать домой может ли муж заявить в полицию и что мне будет?
, вопрос №4033094, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Дайте, пожалуйста, сжатый ответ со ссылкой на нормативный документ, в городской черте улицы, имеющие
Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, сжатый ответ со ссылкой на нормативный документ, в городской черте улицы, имеющие бордюрный камень, должны ли очищаться от снега, наледи именно до бордюра или допускается снежный или ледяной нанос, который со временем сужает проезжую часть?
, вопрос №4032913, Дмитрий Анатольевич, г. Москва
Побои
Её потом оттаскивают, в этот момент я вызываю сотрудников полиции которые приезжают чуть ли не через 30 минут
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Мне 17 лет Хотелось бы посоветоваться и узнать, что может грозить человеку, который меня избил. Начнём с того, что на меня наговорили такие вещи, которые я не совершала. Тем самым это и спровоцировало конфликт, который перешел в избиение. Да, я была выпившая и находилась в грубо говоря в баре(знаю, что меня там не должно было быть и тем более под алкоголем, но все же) Я получается стою и наблюдаю такую картину, что на меня просто начинают нападать, хватать меня за руки и выводить на улицу, а так как я уже знала что они хотят сделать, у меня в руках была бутылка, но опять же таки я её просто держала, если вдруг на меня кинуться, чтоб я тоже смогла ответить. Все же она меня ударяет в голову. После события начинаются на улице, сначала кидается одна девушка, её останавливает и в тот же момент выпадает другая я просто падаю. И начинает бить меня ногами, хватая еще при этом за волосы. Её потом оттаскивают, в этот момент я вызываю сотрудников полиции которые приезжают чуть ли не через 30 минут, после чего меня везут в полицию, а на минуточку мне 17 лет то есть я сама не смогу написать заявление без родителя, сижу я в отделении полиции ищу где-то около 40 минут, после чего меня везут домой, Где мой папа пишет объяснительную или как это называется, после чего пишет заявление. Я спрашиваю у сотрудников ПДН когда снимать побои, ведь чем быстрее их снимешь лучше смогут дать сведения о какой тяжести идет речь. Дело было в ночь в субботу, сотрудник полиции говорит снимите побои в понедельник и придёте ко мне. Почему это надо делать именно в понедельник я так и не поняла, когда можно это сделать раньше, ну ладно упустим этот момент. Дак вот, у меня очень большая гематома на виске к глазу, большой Синяк на ноге и ко всему этому у меня сорвана цепочка. Хотелось бы узнать, что может грозить этому человеку, если она ещё мать двух годовалого ребёнка
, вопрос №4032719, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.08.2015