Что означает информация о том, что исполнительное производство снято по статье 46?

Здравствуйте! Мой супруг выступал поручителем по потребительскому кредиту в банке в 2005 году. Моего разрешения никто не спрашивал. Заёмщик перестал платить и банк подал в суд. В 2011 году было решение суда в пользу банка. Мой супруг не получал извещения и повесток в суд, а узнали мы когда выезжали за рубеж и на сайте УФССП. Заемщик долго и упорно "кормил нас завтраками" и не каких попыток погашения долга не предпринимал. Вчера я в очередной раз зашла на сайт УФССП и там исполнительное производство снято по ст. 46

п. 1

п.п. 3.

Что это означает и чем оно нам грозит?

Заранее благодарю за ответ.

, Ольга, г. Москва
Дина Данилина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте.

Согласно п.п. 3 п. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»
судебный пристав окончил производство в связи с невозможностью
установления местонахождения должника, его имущества либо получения
сведений о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей,
находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных
кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим
Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Иными словами исполнительный документ не был исполнен и возвращен взыскателю.

У взыскателя остается право повторно предъявить исполнительный лист в течение 3-х лет со дня вступления в законную силу решения суда. То есть если данный срок еще не истек в отношении Вашего супруга может быть возобновлено исполнительное производство. Все будет зависеть от желания взыскателя.

Ольга
Клиент, г. Москва

Решение суда вступило в силу в 2011году. Исполнительное производство отменено в июне 2015 (получается более 3-х лет прошло). По моим сведениям банк продал долг коллекторам. Как в этом случае?

Статья 22. ФЗ «Об исполнительном производств» Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению:
1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного
документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания
срока, в новый срок не засчитывается.
3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с
невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного
документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного
документа взыскателю.