8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чем связано сокращение отпуска работника рентген кабинета?

Работаю в рентген кабинете. В этом году отпуск составлял 49 дней. Со следующего года сократили до 28 дней. С каким указом это связано?

21 августа 2015, 11:52, Олеся, г. Кисловодск
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

По закону ваши работодатели имеют на это право. В частности, об этом говорится в ст. 120 и 121 ТК РФ. Вы говорите о дополнительном отпуске. Уточните информацию в Постановлении Правительства РФ от 20.11.2008 N 870 (ред. от 28.06.2012) «Об установлении сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда». Минимальная продолжительность должна составлять 7 дней за допотпук. Считают фактически отработанное время. В лечебном учреждении, где вы работаете скорее всего есть коллективный трудовой договор, где в пунктах об отпуске вероятно предусмотрены отдельные улучшающие условия. Вопрос конечно спорный. Прочитайте его. Может есть и нарушения. Лучше написать администрации, чтобы они вам письменно объяснили в связи с чем такие изменения.

21 августа 2015, 12:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерно ли отменили компенсационную выплату работнику рентген-кабинета?
Здравствуйте! Я работник рентген кабинета. В 2018 году по результатам СОУТ был выставлен класс вредности 3.1. С января 2019 года были прекращены компенсационные выплаты за занятость на работе с вредными условиями труда. Администрация объясняет это тем, что при 3.1 (3.1 - напряженность трудового процесса) эта выплата работникам отделения не положена. Ссылаются на приказ 45н от 2009, что в нем нет фактора напряженности трудового процесса.Подскажите, пожалуйста, правомочны ли действия администрации больницы?
24 июля 2019, 12:01, вопрос №2447473, Рентгенолог, г. Якутск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли навязывать старшей сестре мат ответственность за нерабочее оборудование рентген-кабинета?
Добрый день. Работаю старшей медсестрой урологического отделения. Есть в больнице рентген-кабинет с аппаратами, которые к нашему отделению никакого отношения не имеют. Меня вынудили принять материальную ответственность за нерабочие аппараты, которые лежат в подвале, но не списаны. Сотрудники ренгтен-кабинета на себя ответственность брать не захотели. Правомерно ли такое "навешивание" обязанностей на меня?
09 декабря 2017, 15:25, вопрос №1840268, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Я санитарка рентген кабинета, меня заставляют убирать еще 2 коридора
Я санитарка рентген кабинета мне в приказном порядке сказали убирать флюографический кабинет и два коридора и всё за одну ставку. Имею ли я право отказаться и остаться работать в рентген кабинете?
04 октября 2016, 14:26, вопрос №1397008, Нина, г. Чкаловск
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли отменяют льготы для работников рентген кабинета?
Добрый день! Я работаю рентгенлаборантом в поликлинике. Администрация поликлиники уведомила работников рентгенкабинета о том, что с 1.01.2016 г. в рентгенкабинете снижается вредность с 15 процентов до 4, убираютс дополнительные дни к отпуску за вредность и рабочий день увеличивается с 6 часов до 8 . Правомерны ли действия администрации нашей поликлиники?
12 ноября 2015, 06:04, вопрос №1037284, Владимир, г. Сургут
3 ответа
Трудовое право
Могут ли лишить рентген кабинет поликлиники санитарки и если могут то при каких условиях?
Здравствуйте. работаю рентген лаборантом в поликлинике. Год назад нашу санитарку перевели в уборщицы, но с кабинета не убрали и она выполняла прежние функции. А сейчас ей сказали, что она обязана мыть еще и коридор на этаже и все кабинеты находящиеся на этом этаже. Правильно ли это? Могут ли лишить рентген кабинет поликлиники санитарки и если могут то при каких условиях?
24 декабря 2014, 13:13, вопрос №666519, Анна, г. Мурманск
3 ответа
Дата обновления страницы 01.08.2018