Куда следует жаловаться на участкового?

Здравствуйте ! Вопрос у меня такой.Я подал документы на продление лицензии охранника в разрешительную систему как положено за месяц до окончания срока лицензии.Там мне дали официальный запрос к участковому.Отнес в милицию,в отдел участковых,сдал в секритариат.Опять же как положено по закону через 10 дней пришел за ответом...После 3 часов ожидания (то секретарь в отпуске,то она уехала в главк и т.д.),когда я уже начал говорить о сроках,положенных по закону,появился участковый (он никуда и не уходил,оказывается) и начал на повышеных тонах говорить,что на руки он мне ничего не отдаст...В общем сроки проходят и мне грозит увольнение с работы...Я это так не оставлю...Подскажите,как мне действовать дальше...куда жаловаться на бездельника-участкового...Вопрос для меня очень серьезный ! Я живу в Подмосковье...

, Владимир, г. Москва
Ирина Лабазнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, жалобу можно подать (на ваше усмотрение) в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О полиции»

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.