Как привлечь к ответственности врачей ветеринарной клиники за халатность?

Добрый день! Вчера вечером по вине врачей ветклиники,у меня погиб кот. Подскажите,пожалуйста,можно ли привлечь их к ответственности? Как грамотно это сделать и какие документы для этого нужны?

, Елена, г. Таганрог
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Причина смерти кота достоверно установлена? Нужно доказать причинно-следственную связь между действиями ветеринаров и смертью животного. Если данная связь будет установлена, то можно будет в судебном порядке потребовать компенсацию (простите за цинизм (это не я а закон)) стоимости кота и морального вреда.