8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить претензию в СЦ?

Сдал в ремонт свой неисправный компьютерный монитор .Проблема заключалась в том ,что монитор ,показывал фирменную заставку, но в течении минуты он выключался (гас экран).Мне через 1 день позвонили из сервисного центра и сказали, что сломана матрица у моего монитора и просят за диагностику 500 рублей.А стоимость матрицы с работой составит около 7000 тысяч рублей. Я пришел в СЦ и попросил включить монитор После включения я на экране увидел только горизонтальные полосы, что действительно означает ,что не работает матрица.Но при неработающей матрице монитор не мог показывать изображение . Принимать монитор в таком виде я отказался ,на что мне сказали ,что необходимо написать претензию . Пожалуйста помогите составить ее грамотно .

Показать полностью
  • P50821-122024
    .jpg
, Андрей Евгеньевич, Дмитриев-Льговский
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Вы сдали в СЦ монитор и хотите, чтобы сервисный центр починил вам монитор, но они его не сделали и требуют денег. Так и напишите в претензии, что вы с этим не согласны. Вы просите его отремонтировать, т.к. по вашему мнению, при неработающей матрице монитор не может показывать изображение. Прошите Срок для удовлетворения требования 10 дней как в Законе О защите прав потребителей. Вы вправе потребовать неустойку за нарушения срока удовлетворения требования потребителя в размера 1 % стоимости товара ст. 18 ЗоЗПП РФ. Еще указываете, что при отказе вы намерены пойти в суд. Ну и реквизиты кому, куда и дату с подписью.

0
0
0
0
Андрей Евгеньевич
Андрей Евгеньевич
Клиент, Дмитриев-Льговский

Спасибо за ответ .

Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
800 ₽
Военное право
Документа повторно пройти медобследование?
Здравствуйте! Мне 19 лет, я первый раз проходил медкомиссию в военкомате, но представил не все мед документы, а именно, заключение от ортопеда (диагноз плоско-вальгусные стопы). Прочитал, оказалось, что это категория Д. Хирург в военкомате, так как я не предоставил никаких мед. справок, сказал, что всё нормально и не отправил на дообследование. На данный момент, по результатам медкомиссии выдали повестку на 25.04 на дополнительное обследование у окулиста (зрение -8,5, должна быть категория В). Но я хочу донести в военкомат заключение и снимки от ортопеда для получения категории Д. Нужно второй раз попасть на медкомиссию к хирургу, уже с документами. Как правильно составить и подать этот документ, приобщить к личному делу? Можно ли в день приобщения мед. документа повторно пройти медобследование?
, вопрос №4088763, Кирилл, г. Москва
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
Купил кондиционер. Вызвал установщика установщик не из магазина , все поставили, но наружный кондиционер не работает . после покупки 14 еще не прошли . заявку на проверку наличии брака составили. Вопрос то в том что я заплатил за установку и за демонтаж . как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
, вопрос №4088167, Александр, г. Уфа
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.08.2018