Полагаются ли выплаты, если первый ребенок умер?

Я беременна третьим ребенком, первый умер два года назад в возрасте 7 лет.Имею ли я право на выплаты детям до трех лет согласно указа президента № 606 . В соц защите требуют справку о статусе многодетной семьи. Но в моем случае такую справку не дадут а малыш по счету третий будет. Как быть? Спасибо.

, Марина, г. Онега
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марина!

Полагаю, что в Вашем случае подождать результатов следующего УЗИ. Бывает такое, что на повторных УЗИ выявляется наличие не одного ребенка, а двух.

Для признания многодетной семьей детей должно быть не менее трех. Имеется в виду живых детей.

Марина
Клиент, г. Онега

Спасибо! Новидимо шутите на счет УЗИ. У меня 100% один ребенок по результатам)))

А что на счет Указа президента № 606??? Там же сказано при рождении третьего и последующего детей!!!!! А малышь будет третьим по счету да и первый был воспитан до 7 лет.

Насчет УЗИ я серьезно. Совсем недавно так и произошло у одной моей знакомой.

Я понимаю, что Вы хотите, чтобы я высказал наиболее близкую позицию к Вашему мнению. Но, к сожалению, этот Указ также подразумевает наличие троих живых детей, а под последующим подразумевает четвертого и т.д. ребенка с учетом сказанного. Увы...