Выписка человека из частного дома собственником

Как собственнику выписать временно прописанных в частном доме,можно ли без их согласия.А как быть с родственниками,которые постоянно прописаны.

, Яна, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Выписка человека из частного дома Как собственнику выписать временно прописанных в частном доме, можно ли без их согласия.А как быть с родственниками, которые постоянно прописаны.
Яна

Добрый день!

Принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке. При этом вы должны знать, что временная регистрация автоматически аннулируется по истечении срока на который была дана данная регистрация, ну а постоянная регистрация может быть прекращена в судебном порядке, если жильцы утратили право проживание в данном жилье.