Уничтожение результата работ, кража
Доброй ночи страна! Юридическое лицо, моё ООО, по договору с ЖЭУ оказывает услугу по оборудованию калитки в заборе обслуживаемого ЖЭУ жилого дома электронным запирающим устройством. Жильцы провели общее собрание и большинством голосов (34 против 2) решили эту калитку оборудовать . По технологии калитка и часть забора обшиваются поликарбонатом. Сегодня один из жильцов снял эти листы ( стоимость листов 3400 материал) и где они находятся мне не известно. Пишу заявление в милицию и прошу подсказать как мне квалифицировать его действия? Кража-это 3400, уничтожение результата работ 35000 ( стоимость работ по оборудованию калитки по договору). Мне завтра работы сдавать по договору.
Есть свидетель сторож
Если сторож видел, кричал — не трожь, а тот всё равно воровал — грабёж ст. 161 ч.1 УК — открытое хищение чужого имущества. А если сторож молчал, и вор думал, что его не видят — кража.