8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если виновный покинул место ДТП?

Добрый вечер! Попал в ДТП. В меня врезалась машина, выехав на встречную полосу. Виновник скрылся с места ДТП. Я успел записать номера виновника, дождался гаишников, оформил ДТП, написал заявление на розыск. В ГИБДД две недели не мог встретиться с инспектором по розыску, то он с суток пришел, то на совещание уехал, то еще что-нибудь. Машина виновника не найдена, сам он скрывается. По месту регистрации его нет, телефон отключен. Инспектор сначала говорил, что срок расследования месяц, теперь стало 2, короче ему моя беда побоку. Ищу грамотного юриста, который бы посоветовал что делать, как подбодрить гайцов

Показать полностью
, Анатолий, г. Александров
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий.

Пишите жалобу прокурору. Как правило, действует как вожжа на ленивого мерина. Стиль — свободный.

2
0
2
0

Срок административного расследования — 1 месяц. Если ДТП не сопряжено с причинением легкого или средней тяжести вреда здоровью — может быть продлено до 2-х месяцев. В противном случае — до шести.

Определение о продлении срока адм расследования выносит руководитель органа, в производстве которого находится дело об АП, и продление должно быть мотивировано исключительными обстоятельствами. Копия определения должна быть вручена Вам, как потерпевшему, в тесение суток, либо направлено по почте в тот же срок (ст. 28.7 КоАП РФ).

1
0
1
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Александров

А сколько будут стоить Ваши услуги по этому делу?

Авария произошла в Лобне 4 августа. У меня страховая не принимает заявление, т . к. нет виновника ДТП. В ГИБДД говорят, что у водителя скорее всего не было страховки и прав (он был в тот день оштрафован за езду без прав в г. Долгопрудный и его отпустили дальше на машине!!!). Тот, на ком а/м числится, говорит, что продал ее и в день аварии подает ее в розыск на утилизацию. В общем, после визита к инспектору я перестал что-либо понимать и мне нужна юридическая помощь

Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Уголовное право
По какой статье квалифицировать действия виновных?
Двое подростков 14 и 16 лет поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. По какой статье квалифицировать действия виновных?
, вопрос №4094969, Марина, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2018