Как действовать, если виновный покинул место ДТП?

Добрый вечер! Попал в ДТП. В меня врезалась машина, выехав на встречную полосу. Виновник скрылся с места ДТП. Я успел записать номера виновника, дождался гаишников, оформил ДТП, написал заявление на розыск. В ГИБДД две недели не мог встретиться с инспектором по розыску, то он с суток пришел, то на совещание уехал, то еще что-нибудь. Машина виновника не найдена, сам он скрывается. По месту регистрации его нет, телефон отключен. Инспектор сначала говорил, что срок расследования месяц, теперь стало 2, короче ему моя беда побоку. Ищу грамотного юриста, который бы посоветовал что делать, как подбодрить гайцов

, Анатолий, г. Александров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий.

Пишите жалобу прокурору. Как правило, действует как вожжа на ленивого мерина. Стиль — свободный.

Срок административного расследования — 1 месяц. Если ДТП не сопряжено с причинением легкого или средней тяжести вреда здоровью — может быть продлено до 2-х месяцев. В противном случае — до шести.

Определение о продлении срока адм расследования выносит руководитель органа, в производстве которого находится дело об АП, и продление должно быть мотивировано исключительными обстоятельствами. Копия определения должна быть вручена Вам, как потерпевшему, в тесение суток, либо направлено по почте в тот же срок (ст. 28.7 КоАП РФ).

Анатолий
Клиент, г. Александров

А сколько будут стоить Ваши услуги по этому делу?

Авария произошла в Лобне 4 августа. У меня страховая не принимает заявление, т . к. нет виновника ДТП. В ГИБДД говорят, что у водителя скорее всего не было страховки и прав (он был в тот день оштрафован за езду без прав в г. Долгопрудный и его отпустили дальше на машине!!!). Тот, на ком а/м числится, говорит, что продал ее и в день аварии подает ее в розыск на утилизацию. В общем, после визита к инспектору я перестал что-либо понимать и мне нужна юридическая помощь