Возможно ли подтверждение РВП справкой из банка после открытия счета?

Добрый день! у меня вопрос следующий... Я гр.РФ а моя жена гр УКР. она вышла за меня замуж. Оформила РВП и теперь год уже прошел с момента разрешения и теперь ей нужно подтверждение РВП справка о доходах. Я не где официально не устроен подрабатываю. Жена так же не где не устроена. Весь вопрос состоит в том... Может ли она в течении одной двух недель открыть счет в банке положить 130000 руб. и отдать в УФМС справку с банка? проживаем в Кемеровской обл. Г. Прокопьевск.

Нам в местном УФМС сказали что так нельзя и нужна справка с налоговой с декларацией о доходах, что вы подскажите?

, Вильгельм, г. Прокопьевск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Вильгельм!

Полагаю, что Вам следует подтвердить свой доход формой 3-НДФЛ, если есть чем доказать свои доходы, позволяющие содержать двух лиц. На мой взгляд, это единственный вариант в Вашем случае.

Вильгельм
Клиент, г. Прокопьевск

Почему мне нужно на двоих это делать хватит ли оплаты налогов? Мы можем на ее иимя положить в банк 120000 руб и на них оплатить налог и подтвердить РВП? Можно ли это сделать на одного человека?

На двоих в том случае, если Ваша супруга не может подтвердить справкой 3-НДФЛ свои доходы (например, не работает, не подрабатывает вообще нигде). Дело в том, что речь идет о 12 прожиточных минимумов на одного человека (по одному прожиточному минимуму в месяц). Если же одно лицо находится на иждивении у другого человека, то у этого второго должен быть доход в размере 2 прожиточных минимумов в месяц или 24 прожиточных минимумов в год.

То, как Вы предлагаете, полагаю, стоило делать в течение периода до первой даты подтверждения доходов по РВП. Но в любом случае Вы вправе так сделать, тем более, что справка из банка относится к одному из документов подтверждения дохода.