8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрос документов из суда по поводу неоплаченных кредитов

На украденный у меня паспорт в 2003 году был оформлен потребительский кредит на покупку бытовой техники. И естественно ни разу не оплачивался. В 2008 году связи с банкротством банка долг был продан коллекторам. В 2015 еще раз продан. Ни каких документов я никогда не получал, поскольку по месту регистрации не проживаю, да и проживать там собственно негде, участок земли в деревне, даже дом сожгли 10 лет назад. В феврале этого года коллекторы подают в суд и получают судебный приказ. Об этом узнаю совсем случайно, когда в ожидании поездки в отпуск решил проверить вдруг у меня есть не оплаченные штрафы. Поскольку данный приказ был выдан в другом регионе, письмо с заявлением об отмене отправил почтой. А дальше начались проблемы, наша деревня существует только на карте но почты там естественно нет. По этому документы из суда я не получил.

Связи с этим возникает 3 вопроса:

первый какой документ мне должны были прислать из суда

второй могу ли я запросить эти документы на другой адрес не совпадающий с адресом регистрации и не узнают ли об этом адресе коллекторы, очень хочется избежать их звонков, писем, приходов в гости.

третий, могу я отправить запрос в суд по электронной почте.

С уважением

Смольников Игорь.

Показать полностью
, Игорь, г. Нижний Новгород
Оксана Бражникова
Оксана Бражникова
Юрист, г. Москва

Игорь, добрый вечер!

1. Согласно ст. 129 ГПК РФ, если суд отменил судебный приказ, Вы должны были получить копию определения о его отмене.

2. В соответствии с ч. 4 ст. 113 ГПК РФ, судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы. Обратите внимание, что ст. 118 ГПК РФ обязывает участвующих в деле лиц сообщать суду о перемене своего адреса во время производства по делу.

3. Нет, такая возможность предусмотрена только Арбитражным процессуальным кодексом РФ.

В сложившейся ситуации рекомендую как можно скорее отправить в суд по факсу заявление о Вашем действительном месте жительства/работы с приложением подтверждающих это документов и отметкой на заявлении о том, что оригиналы указанных документов направлены посредством почтовой связи. Насколько я поняла, у Вас нет копии судебного приказа — можете в мотивированном заявлении запросить и его.

С уважением,
Бражникова Оксана

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.08.2018