Отправка SMS клиентам компании
Здравствуйте!
Наша компания занимается пластиковыми окнами и остеклением балконов в Санкт-Петербурге.
Мы хотим отправлять нашим клиентам SMS, после того как они пообщались с нашим менеджером по телефону и оставили свой телефон. SMS следующего плана:
1) данными о расчёте стоимости окон (на этом этапе договор с клиентом не заключен, то есть клиент пообщался с менеджером и тот ему по SMS отправляет стоимость его заказа и контактные данные компании/менеджера)
2) данные о приезде замерщика (на этом этапе договор с клиентом не заключен)
3) данные о доставке и монтаже (договор уже заключён)
4) через пол года-год присылать клиентам рекламные SMS.
Вопросы.
- Можно-ли на п.1-п.2 отправлять SMS клиенту?
- Необходимо-ли в договоре вносить отдельный пункт, где клиент соглашается на получение от нас SMS информационного и рекламного содержания? Как это оформить, какой фразой, нужна-ли отдельная подпись на этот пункт и т.п. детали.
- Можно-ли на п.4 отправлять SMS клиенту если есть его согласие в договоре/если вообще в договоре об SMS ничего нет.
Спасибо!

Так же должно быть согласие на обработку персональных данных, т.к. рассылка подразумевает информацию о персональных данных, а именно: номер телефона
Закон о персональных данных
по п.1.2.3 можно, т.к. это не реклама, а информационные сообщения, обработка его телефонной или устной заявки, заявки на сайте фирмы
по п.4 рассылку можете делать, если есть оговорка в договоре, ссылки на закон предоставили ранее
Это не будет являться рекламой, т.к.